Жительница Петербурга заплатила бывшему мужу 602 тысячи рублей алиментов

Неожиданно закончилось для 30-летней петербурженки неисполнение супружеских и родительских обязанностей. И если с первым пунктом все понятно — женщина давно ушла от мужа, то за отказ от материнских обязанностей, ей придется отвечать.

После того, как несколько лет назад молодая женщина оставила своего мужа священнослужителя, он вынужден был воспитывать общих детей — трех дочерей и сына один. Она долго не выходила на связь и вообще, не проявляла интереса к бывшей семье.

Наконец, в конце 2019 года нерадивой родительницей заинтересовались дознаватели и привлекли ее к административной ответственности по статье «Неуплата средств на содержание детей». Тогда должнице пришлось делать в пользу детей небольшие разовые выплаты. Так продолжалось некоторое время, пока против нее не возбудили дело уже по уголовной статье о неуплате алиментов.

К тому времени, долг перевалил уже далеко за полмиллиона. Помогли родители, выплатив за непутевую дочь 602 тысячи. Это позволило ей избежать уголовной ответственности, но не освободило от ежемесячной выплаты алиментов в сумме 22 800 рублей. Впрочем, наказание, по всей видимости, пошло ей на пользу, она стала навещать детей, чему бывший муж не препятствует.

Читайте также:

Рисунок юного жителя Петербурга вдохновил работников IKEA на создание игрушки

В Северной столице суд запретил еще три аниме и мангу

Питерские спасатели на вертолете вывезли рыбаков с расколовшегося льда Финского залива

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter