В Петербурге злоумышленник пытался проникнуть в музей-квартиру Бродского

В Центральном районе Северной столицы неизвестный злоумышленник попытался ограбить музей-квартиру известного поэта, лауреата литературной Нобелевской премии Иосифа Бродского. Инцидент случился в ночь на четверг, 18 марта.

Подозрительные действия зафиксировала видеокамера. Одетый во все темное молодой мужчина в белых нитяных перчатках предпринял попытку проникнуть в музей, располагающийся в здании доходного дома Мурузи на Литейном проспекте (дом №24, квартира 36). Злоумышленник подошел к дверям, осмотрел их, закрыл камеру наблюдения и заклеил глазок, после чего, предположительно, попытался совершить какие-то действия с входной дверью.

Сотрудники музея-квартиры подали заявление в правоохранительные органы. Как уточняют в музее, «с первого взгляда», из квартиры ничего не пропало. Чтобы удостовериться точнее, музей осмотрят более тщательно.

Собеседник журналистов полагает, что произошедшее связано с конфликтом между жильцами и сотрудниками музея.

Правоохранители проводят проверку по данному факту. Впрочем, в полицейском главке РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти утверждают, что проникновения в квартиру не было.

Читайте также:

Русская православная церковь больше не стремится забрать Исаакиевский собор

Японский вице-консул поучаствовала в ремонте петербургской дороги

МВД заявило о росте средней взятки в Питере почти до 300 тысяч рублей

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter