В Петербурге в детсаду на Луначарского у четырех детей заподозрили кишечную инфекцию

В Калининском районе Северной столицы почувствовали недомогание сразу несколько воспитанников детского сада № 60. Родители считают, что у детей — кишечная инфекция.

Об этом сообщила городским СМИ пресс-служба петербургского Роспотребнадзора.

Согласно информации ведомства, к медикам обратились родители детсадовцев. Заболели четыре ребенка из двух семей. Отмечается, что диагноз маленьким петербуржцам еще не поставлен, поэтому заявлять о вспышке кишечной инфекции пока преждевременно – не исключается, что речь может идти и о банальной ОРВИ.

Вдобавок к тому, некоторые масс-медиа сообщают, что происшествие никак не связано с питанием в детском саду, поскольку ухудшение самочувствия детей произошло дома.

В дошкольное образовательное учреждение уже выехали сотрудники управления Роспотребнадзора по Северной столице. Точный диагноз юных пациентов станет известен после проведения анализов. Медики подозревают, что дети могли заразиться гастроэнтеритом.

Напомним, в ноябре минувшего года в Кронштадте слегли с отравлением более более сотни учащихся школы №422. После инцидента было возбуждено уголовное дело.

Читайте также:

Воздушная компания «Эр Франс» возобновила рейсы между Питером и столицей Франции

В Петербурге малолетние хулиганы затушили снегом Вечный огонь

Общественный совет при петербургском УФСИН возглавил Александр Розенбаум

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter