«Памятник» шаверме убрали со стены дома в Приморском районе Петербурга

Со стены одного из домов на Школьной улице в Петербурге исчез «памятник» шаверме. Он представлял собой железную руку, сжимающую этот образец стрит-фуда, и был установлен 25 марта.

Новая достопримечательность сразу привлекла внимание туристов, но, как шутят в соцсетях местные остряки, он просуществовал примерно столько же, сколько «памятник Аленке» в Нововоронеже.

По некоторым данным, руку с шавермой снял сам же автор этого произведения, поскольку его установка не была согласована с администрацией Приморского района, и где его появление назвали «актом вандализма».

Теперь он находится в помещении кафе, специализирующемся на продаже этого лакомства, которое находится в том же доме. И владельцы заведения сейчас собирают необходимые документы, чтобы установить арт-объект снаружи.

У самих горожан появление неоднозначного «памятника» вызвало разные чувства: от полного неприятия или равнодушия до, наоборот, горячего одобрения, как «дани уважения культовой» еде города на Неве. Среди противников своеобразной инсталляции, можно назвать популярного исполнителя Александра Розенбаума.

Читайте также:

Певца Розенбаума возмутил памятник питерской шаверме

Отчаянный пассажир питерского такси угрожал росгвардейцам гранатой

Волонтеры в рамках акции #МыВместе, разнесли петербуржцам более 200 тысяч продуктовых наборов

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter