Эскалатор на «Нарвской» пришлось останавливать из-за попавшего в него платья пассажирки метро

В середине дня пятницы, 9 апреля, был остановлен эскалатор на станции петербургского метрополитена «Нарвская». Инцидент случился в 12:20.

Как сообщают в социальных сетях очевидцы происшествия, причиной остановки экалатора стало платье девушки, которое застряло в подъемно-транспортной машине.

На опубликованном очевидцами видеоролике можно увидеть, что длинное платье пассажирки попало в эскалатор, когда девушка собиралась сойти с подъемника.

В результате петербуржцам и гостям города пришлось спускаться к поездам самостоятельно. Сама девушка при происшествии не пострадала.

В пресс-службе питерской подземки рассказали СМИ, что вместо заблокированного эскалатора был запущен соседний. «Зажеванную» одежду сотрудникам удалось извлечь спустя четверть часа. Станцию для этого закрывать не потребовалось.

Напомним, накануне наш онлайн-ресурс рассказывал о том, что на станции «Спортивная» работник метрополитена не удержали девушку-инвалида. Пострадавшая передвигается при помощи ходунков, поэтому попасть в метро ей помогали сотрудники службы сопровождения. При спуске к вестибюлю станции пассажирка повалилась вперед, ударившись о ходунки. Сопровождающие попытались удержать девушку, но избежать падения не удалось.

Читайте также:

Полиция задержала петербуржца за избиение управляющего одного из сетевых магазинов

Таможня не пустила в Северную столицу 17 тонн сингапурского угля для кальяна

На дорогах Питера заметили солнцемобиль

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter