Стерильная чистота на «КСП Красносельский» показалась журналистам «Фонтанки» подозрительной

Журналистка «Фонтанки» вместе с коллегами из других изданий побывала с проверкой на «КСП Красносельского района», расположенного по адресу улица Партизана Германа д. 5. В ходе инспекции она высказала неожиданные претензии к излишней чистоте производственных помещений.

Пресс-тур для представителей СМИ организовал Сергей Лазарев, занимающий должность исполнительного директора предприятия. Поводом для него стала статья вышеупомянутого издания. В ней утверждалось, что на пищеблоке поставщика еду готовят с массой нарушений. Лазарев хотел, чтобы корреспонденты своими глазами убедились в обратном.

По словам исполнительного директора, последнее время на комбинате регулярно проходят проверки. Они также проводились в десяти общеобразовательных учреждениях, куда пищевик поставляет свою продукцию. Лазарев отметил, что такое повышенное внимание со стороны надзорных органов возникло после выхода статьи «Фонтанки». Это сильно мешает работе. Давление оказывается даже на сотрудников предприятия.

В ходе общения с корреспондентами Лазарев сразу обратил внимание на то, что он не является сотрудником пресс-службы и предложил все интересующие вопросы отправлять на официальную почту. Несмотря на это, журналистка «Фонтанки» беспрестанно задавала ему вопросы.

«Сколько работает комбинат, сколько сотрудников, откуда они, как вы их проверяете, с какими трудностями сталкиваетесь?» — расспрашивала корреспондент «Фонтанки».

Найти хотя бы одно нарушение представители СМИ не смогли. Зато сотрудница «Фонтанки» была крайне изумлена чистотой в помещениях.

«У вас очень стерильный цех. Может быть потому, что в нем никто не готовит? Вам не кажется странным, что как-то очень чисто?» — спросила она.

По всей видимости, корреспондентка надеялась застать антисанитарию и горы немытой посуды, поэтому попыталась представить чистоту как «нарушение», хотя стерильность помещений на «КСП Красносельского района» говорит о том, что на предприятии внимательно следят за соблюдением санитарных норм.

Возможно, таким образом петербургское издание пыталось оправдаться за опубликованный вброс, в котором решило дискредитировать одного из крупнейших поставщиков города. Стоит отметить, что об отсутствии нарушений на комбинате заявили корреспонденты других СМИ и представители Управления социального питания. Они также обратили внимание на хорошее техническое оснащение комбината.