«Мегалайн» рассказал о преимуществах проекта ТПУ в Петербурге

На Петербургском международном экономическом форуме компания «Мегалайн» представит проект строительства в городе сети транспортно-пересадочных узлов. Первый подобный объект появится у станции метро «Старая Деревня».

ТПУ объединит в едином хабе станцию метро, железнодорожную станцию и остановки общественного транспорта. Кроме того, частью комплекса станут гостиница, офисное здание и торговый центр.

Отдельного упоминания заслуживает перехватывающая парковка. Такие паркинги предназначены для стоянки автомобилей при пересадке водителей на общественный транспорт. Такой объект есть у станции метро «Ладожская», однако особой популярностью не пользуется, поскольку от него далеко идти до метро.

«Когда будет реализован проект «Старой Деревни», из-за коммерческой составляющей транспортно-пересадочного узла он сам по себе будет являться точкой притяжения. Помимо прочего, автомобилисты чаще всего не хотят пересаживаться на общественный транспорт из-за того, что приходится ходить по улице. Здесь же всё находится под одной крышей», — рассказал представитель компании-застройщика.

На форуме ожидается подписание соглашения о намерениях строительства ТПУ «Старая деревня». Всего в Петербурге хотят возвести 61 транспортно-пересадочный узел.