За минувший вечер жители Питера спасли сразу двух котят — из щели ЗСД и из-под капота авто на Некрасова

Вечером минувшего понедельника, 9 августа, жители Северной столицы рассказали в тематической городской группе о происшествиях в социальной сети о спасении кошачьего детеныша из щели ЗСД. А другой петербуржец сообщил об «операции по вызволению» котенка, застрявшего под капотом легковушки на улице Некрасова.

В первом случае петербуржцы справились сами, поскольку, по их словам, экстренные службы не отреагировали на вызов. Как рассказала об истории пользовательница соцсети, она, находясь на пешеходном Яхтенном мосту, услышала писк котенка. Женщина быстро добежала до машины и поехала на ЗСД спасать несчастное животное. По словам горожанки, котенка, предположительно, выкинули. В ветклинике позднее сказали, что спасенный зверек здоров. Теперь котенок получил кличку — ЗСД.

Во втором случае, о котором поведал петербуржец по имени Кирилл, вызволять котенка выехали стражи порядка и спасатели. На улице Некрасова мужчина услышал мяуканье котенка из-под капота припаркованного авто. Соседи указали полицейским номер квартиры автовладельца. Правоохранитель долго названивал в домофон, но затем все же смог попасть в парадную и вскоре возвратился с заспанным мужчиной среднего возраста. Последний открыл капот, и спасатели минут десять доставали оттуда котейку. Вызволенного из автомобильного плена зверька забрали наблюдавшие за ситуацией девушки.