Следком предъявил обвинение «тарасу бульбе» из Ленобласти


58-летний житель Лужского района, в ходе пьяной ссоры пытавшийся застрелить своего отпрыска в среду вечером, пришел с повинной в полицию. Об этом сегодня, в пятницу, сообщили в главке МВД по СПб. и ЛО.

Трагедия в деревне Брод произошла 24-го августа. Около восемнадцати часов разъяренный предпенсионер схватился за ружье, заряженное дробью, а его 34-летний сын, спасая свою жизнь, выскочил в сени и захлопнул за собой дверь. Дробь ее пробила, и молодого мужчину с огнестрельным ранением головы госпитализировали. Что касается отца — подался в бега.

РАНЕЕ НА САЙТЕ: ЖИТЕЛЬ 47-ГО РЕГИОНА ПОЛУЧИЛ ПУЛЮ В ВИСОК ЧЕРЕЗ ДВЕРЬ ОТ СОБСТВЕННОГО ОТЦА

Где с вечера среды прятался стрелок из Брода, в полицейском главке не уточняют. Только сообщается, что после явки его задержали на основании 91-й статьи УПК. Со своей стороны Следственный комитет подготовил ходатайство, в котором просит Фемиду заключить 58-летнего мужчину в СИЗО. Насколько известно, этот вопрос в суде пока еще не рассматривался.

Также в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в покушении на убийство (3-я часть 30-й и 1-я часть 105-й статей УК России). Пожилому жителю Лужского района грозит по меньшей мере шесть лет лишения свободы. Максимальная же мера наказания — пятнадцать лет колонии.

UPD. По неофициальной информации, после произошедшего стрелок на протяжении длительного времени прятался в лесу. Когда вышел к Луге, преодолев в общей сложности два с половиной десятка километров, решил по мобильному телефону позвонить одному из друзей. Тот смог его убедить сдаться властям.