В Петербурге из квартиры вынесли украшения и валюту на три миллиона рублей, курительную трубку, золотую монету и орден СССР

Крупная квартирная кража была совершена во Фрунзенском районе Северной столицы. Части своего имущества лишилась 49-летняя местная жительница.

Об этом сообщает источник в правоохранительных органах мегаполиса.

К блюстителям порядка обратилась женщина, начальник отдела закупок одной из фирм города на Неве. Заявительница рассказала, что неизвестный проник с целью грабежа в ее трехкомнатную квартиру, расположенную на четвертом этаже одного из домов на Бухарестской улице.

Ограбление произошло в период с пяти часов вечера минувшей субботы, 27 августа, до десяти вечера воскресенья, 28 августа. Добычей злоумышленника стали 400 тысяч рублей, 350 долларов США, две сотни фунтов стерлингов, курительная трубка из дерева и слоновой кости, ювелирные изделия, одна коллекционная золотая монета времен Николая Второго и орден Отечественной войны второй степени.

Сумма нанесенного петербурженке ущерба составил три миллиона 35 тысяч рублей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Нет ничего удивительного, что в бывшей столице Российской империи злодеям нередко достаются различные раритеты, принадлежащие горожанам.

Напомним, ранее сообщалось, что в конце прошлого месяца, в полицию обратилась 72-летняя петербурженка. Она рассказала, что неизвестный проник в ее частный дом в садовом товариществе «Водник».

Вор поживился золотыми украшениями: серьгами, кольцами, перстнем и часами. Также преступник забрал пять тысяч целковых рублей наличными и старинную монету номиналом в десять рублей.


Читайте также:

Петербуржец едва не лишился зрения после стрельбы на северо-востоке города на Неве В доме в Красногвардейском районе одинокая жиличка с синдромом накопительства умерла, оставив соседей с вонью и тараканами В Красносельском районе Питера прохожий спас потерявшуюся босоногую девочку TelegramОдноклассникиВКонтактеTwitter