Быстркин отреагировал на избиение школьницы гатчинским «Брюсом Ли»


Как в понедельник сообщает центральный аппарат Следкома, Александр Бастрыкин потребовал «незамедлительно» завести уголовное дело о нападении на девочку-подростка в Гатчинском районе.

Накануне вечером в соцсетях появилась видеозапись того, как группа тинейджеров, обступив явно нетрезвого мужчину лет 35-ти, снимают его на камеры своих смартфонов. Подростки смеются, оскорбительные давая комментарии. Поначалу выпивоха подыгрывает им — улыбаясь, приплясывает. Потом неожиданно ногой бьет по спине одну из девочек. Второй удар гатчинский «Брюс Ли» наносит ей в лицо. Школьница падает на асфальт. Лежит без сознания.

Источники в экстренных службах говорят, что жизни пострадавшей угрозы нет в настоящее время. Медики наложили несколько швов в районе виска (ударилась головой о бордюр). «У девочки — сотрясение», — добавляют источники.

Следует отметить, что многие юзеры осуждают подростков. «Девки сами виноваты: пристали к мужику, мать оскорбляли», «Будут знать, как не надо делать», «Девочки так себя не ведут», «Тупые малолетки его довели», пишут люди. Однако это нисколько не оправдывает действия жителя Гатчины. И «ответка» ему уже «прилетела».

Мало того, что на мужчину заведут уголовное дело (по какой статье, остается пока неизвестным), его ход будет находиться под контролем центрального аппарата Следственного комитета. В ведомстве также сообщают: Александр Бастрыкин распорядился в «кратчайшие сроки» представить ему доклад по делу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:В ПЕТЕРБУРГЕ НАЙДЕННАЯ НЕДОПИТАЯ БУТЫЛКА ВОДКИ ОТПРАВИЛА В БОЛЬНИЦУ ШЕСТИКЛАССНИКА