В Петербурге метатель «коктейля Молотова» в городской общественный транспорт объяснил свой дикий поступок «троллейбусофобией»

В Северной столице блюстители порядка смогли задержать 32-летнего хулигана, который вечером минувшего воскресенья, 4 сентября, бросил в рейсовый автобус бутылку с «коктейлем Молотова». Инцидент произошел примерно в половине двенадцатого вечера на углу Суворовского проспекта и 9-й Советской улицы.

Мужчина, суда по опубликованному видео, весьма «дикого» вида, крайне напоминающий главаря банды, а затем «копа» Зеда из фильмов «Полицейская академия», поджег бутылку с зажигательной смесью и бросил емкость в сторону автобуса, после чего ретировался в сторону улицы Восстания.

Против задержанного полицейские возбудили уголовное дело о хулиганстве. Сам подозреваемый во время допроса нес полную чушь. Он рассказал правоохранителям, что совершил поступок из-за того, что «устал быть взрослым», а также просто для того, чтобы «бензин горел».

«Ради самого процесса./…/ Чтобы отвлечься, чтобы не думать», — безапелляционно заявил пироман в полицейском отделении.

Свои мотивы мужчина объяснил «троллейбусофобией». Сотрудники органов внутренних дел при допросе попросили горожанина соблюдать серьезность, на что он ответил правоохранителям, что ему «надоело играть в комедию».

К счастью, в результате ЧП никто в салоне общественного транспорта не пострадал. Сам «коктейлеметчик» уверяет, что при броске все точно рассчитал.

Как мы и предполагали вчера, мужчина, как и многие другие фигуранты полицейской хроники, оказался потенциальным пациентом психиатров. Подобная тенденция заставляет задуматься о психическом здоровье российского общества, тем более что действующее на неадекватов межсезонье только началось.


Читайте также:

В Волхове вор пытался сбежать из магазина с корзиной продуктов и попал в руки отдыхающему росгвардейцу Установленному в Летнем саду бюсту жены античного императора кто-то пририсовал глаза с гетеротропией В Северной столице мужчина швырнул под автобус бутылку с «коктейлем Молотова» TelegramОдноклассникиВКонтактеTwitter