Прокуроры усмотрели брак в браке жительницы города на Неве и приезжего из Центральной Африки


Как полагают в петербургской прокуратуре, де-факто мужчина и женщина не создали ячейку общества, а потому в суд было подано исковое заявление с требованием признать их брачный союз недействительным. Тот случай, когда хорошее дело браком не назовут?

Как утверждают в надзорном ведомстве, петербурженка связала себя брачными узами с гражданином Камеруна за денежное вознаграждение. А темнокожий иностранец в свою очередь рассчитывал в упрощенном порядке получить российское гражданство. По версии прокуратуры, больше их ничего не связывало и не связывает. «Это не любовь», — пел Виктор Цой.

Прокурорский иск был подан в Невский райсуд. Если истцу удастся доказать, что никаких семейных отношений между супругами не было и нет, а их брак — фиктивный, камерунцу придется распрощаться с мечтой стать афророссиянином. Что касается женщины, она только в плюсе останется: гонорар получила и наверняка потратила, а теперь безболезненно избавится и от «липового» мужа.

Минувший летом Петростат обнародовал любопытную статистику по бракам, заключаемым горожанками с иностранными гражданами. По его данным, в 2020-м замуж за иностранцев вышли 2,7 тысячи петербурженок, а в 2021-м — без малого 4,2 тысячи. То есть за один год рост составил полтора раза.

Следует отметить, что петербуржцы в меньшей мере спешат связывать себя брачными узами с иностранками. В 2020-м они повели к венцу 1,6 тысячи нероссиянок, а годом спустя — почти 2,2 тысячи.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:ЖИТЕЛЬНИЦА ЛЕНОБЛАСТИ ПЫТАЛАСЬ УБИТЬ 24-ЛЕТНЕГО СЫНА СВОЕГО БЫВШЕГО