В Невском районе украли кроссовер стоимостью более десяти миллионов рублей


По имеющейся информации, черный Genesis пропал в ночь с понедельника на вторник. В курсе были угонщики или нет, но они преподнесли «большой сюрприз» владельцу премиального автомобиля, у которого на днях — день рождения.

Кроссовер Genesis стоял припаркованным возле одного из домов по Дыбенко (улица в Невском районе). Обнаружил его пропажу приятель владельца машины. Последнего в городе нет — знакомые с ситуацией источники говорят, что 51-летний бизнесмен находится в Москве, в командировке.

Товарищ поспешил «обрадовать» коммерсанта, сообщив, что его «ласточку» украли. Он же и обратился в полицию, которая уже приступила к поискам автомобиля премиум-класса.

По данным источников, угнанная иномарка попала в прицел видеокамер на Кольцевой — около полуночи 12-го сентября. После чего бесследно исчезла. Однако Genesis — не Lada, а потому затеряться так легко в потоке не может. Не исключено, что воры ее прячут где-то под Петербургом, выжидая, когда внимание правоохранителей к ним ослабнет.

Накануне наше издание рассказывало о 29-летнем мужчине, угнавшем в Приморском районе Петербурга внедорожник Toyota в Петербурге. Злоумышленник без проблем проехал пятнадцать километров, но у Овсянниковского сада с ним произошло нечто вообразимое: пару раз «боднув» корейскую иномарку, которая ехала впереди, а затем врезался в ограду сада.

Странные маневры объясняются очень просто — угонщик был «навеселе» и в какой-то момент потерял контроль над управлением.

ПОДРОБНЕЙ:В ЦЕНТРЕ СПБ ПОДПИТЫЙ УГОНЩИК LAND CRUISER ПЫТАЛСЯ УЙТИ НА СВОИХ ДВОИХ