В Петербурге нелегал из ближнего зарубежья угнал у горожанки «Форд Фокус» и тут же продал его по интернет-объявлению

Сотрудники правоохранительных органов Северной столицы спустя почти месяц раскрыли угон автомобиля у петербурженки. Злоумышленником оказался гражданин одной из стран бывшего СССР, более шести лет назад приехавший в Россию с личным визитом.

Об этом сообщила пресс-служба полицейского главка по городу на Неве и Ленобласти.

В минувший четверг, 15 сентября, сотрудники угрозыска Выборгского района Питера задержали 46-летнего гражданина Абхазии по подозрению в угоне легкового автомобиля «Форд Фокус» 2012 года выпуска.

Принадлежащая горожанке иномарка пропала в период с пяти часов вечера 22 августа до половины десятого утра 23 августа от дома №23 по Сиреневому бульвару (Выборгский район мегаполиса). Исчезнувшую легковушку ее владелица оценила в полмиллиона рублей. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело о краже в крупном размере.

Полицейские взяли подозреваемого в съемной квартире дома №11 по Школьной улице в Буграх. Мужчина приехал в Россию в 2016 году с частным визитом, причем с того времени не удосужился встать на миграционный учет в Петербурге и Ленинградской области. В 2017 году уроженец закавказской республики был осужден за попытку кражи.

Стоит отметить, что похищенный у петербурженки автомобиль злоумышленник в тот же день продал неизвестному мужчине по объявлению во Всемирной сети за 165 тысяч рублей.

На наш взгляд, действия гостя России свидетельствуют или о его крайней недалекости, или, что скорее всего, о чувстве собственной безнаказанности. Ну а коренным россиянам остается надеяться, что чувство вседозволенности окажется у приезжего из Закавказья ложным.

Читайте также:

В Питере будут судить мать, доведшую до анорексии своего шестилетнего сына

Петербурженка стала жертвой тщательно подготовленного нападения извращенца в ЖК«Шуваловский»

Агрессивный мужчина пытался прорваться в школу в Калининском районе

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter