В Приозерске ограбивший магазин с молотком мужчина устроил поножовщину в другом предприятии торговли

В Ленинградской области сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в ограблении алкоточки и продуктового магазина в Приозерске. Мужчина ранее был неоднократно судим.

Злодея схватили на улице Суворова. 35-летнего безработного местного жителя подозревают в разбое с применением оружия или используемых в качестве последнего предметов.

Напомним, вчера мы рассказывали о том, как местный забулдыга ранним утром 26 сентября зашел в круглосуточный продуктовый магазин с молотком. Примелькавшийся продавцам мужчина, угрожая сотрудникам предприятия торговли слесарным инструментом, смог опустошить кассу, в которой находились 5 300 рублей. Но деньгами злодей не ограничился, прихватив заодно бутылку вина и пачку сигарет.

А за 18 минут до этого злоумышленник заглянул в магазин на улице Гоголя, специализирующийся на продаже горячительных напитков. «Лихой человек» воткнул в живот 28-летнего продавца нож, после чего взял с полки бутылку вина. Пострадавшего госпитализировали в состоянии средней тяжести.

Поскольку налетчика запечатлели камеры видеонаблюдения, правоохранители сразу же вышли на подозреваемого.

Отмечается, что ранее «герой» данной истории был неоднократно судим по ряду статей, и отбыл несколько лет в «местах не столь отдаленных». Освободился криминальный приозерчанин лишь в апреле 2021 года и под административным надзором не состоял.

В результате недолгие месяцы свободы сменятся для «работника ножа и молотка» уже буквально ставшей родной тюрьмой. Впрочем, возможно, горожанин, судя по его поведению, сознательно стремился к этому.

 

Читайте также:

В Северной столице шестимесячная малышка попала в реанимацию с ожогами кипятком

В Приозерском районе Ленобласти неизвестный попытался поджечь редакцию газеты

36 преступников из федерального розыска поймали силовики в Питере и Ленобласти

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter