На юго-западе Петербурга ребенку зажало руку дверью трамвая

Утром четверга, 6 октября, движение трамваев в Красносельском районе города на Неве остановило ЧП с несовершеннолетним. Инцидент произошел около девяти часов утра на остановке «Улица Десантников». Ребенка увезли в больницу.

Об этом рассказали представители Горэлектротранса Северной столицы.

Согласно предварительной информации, мальчик ехал на задней площадке трамвая маршрута №60 и во время остановки просунул в проем между открытой дверью и бортом общественного транспорта руку, которую защемила закрывающаяся дверь.

На место происшествия вызвали неотложку, чтобы госпитализировать ребенка для профилактического осмотра. Но, к счастью для юного петербуржца, все обошлось без серьезных травм.

Возраст юного пассажира неизвестен, также как и наличие при ребенке сопровождающего его взрослого человека. Задержка в движении трамваев составила 20 минут.

Казалось бы, данное происшествие не стоит обращенного на него внимания, но подобные ЧП иногда случаются даже со взрослыми и нередко заканчиваются куда более печально, чем вышеизложенный случай.

Напомним, в середине минувшего лета сообщалось, что на юго-западе российской столицы водитель автобуса был найден мертвым в салоне общественного транспорта. Трагедия произошла на парковке возле одного из жилых домов на улице Озерной.

По информации свидетелей происшествия, мужчину зажало дверями, и он скончался на месте от полученных травм. Тело водителя находилось внутри салона автобуса, а голова — снаружи.

 

Читайте также:

На северо-западе города на Неве первоклассник сломал позвоночник во время прыжков на батуте

Петербургского девятиклассника задержали по подозрению в двух надругательствах над несовершеннолетними

В центре Питера совершала променад одинокая свинья

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter