Петербурженка получила два с половиной года колонии за использование найденной банковской карты ребенка

В Санкт-Петербурге местную жительницу осудили за использование чужой банковской карты. Подробностями суда над женщиной поделились в пятницу, 7 октября, в пресс-службе Кронштадтского района Северной столицы.

Об этом сообщает прокуратура города на Неве.

Согласно даным надзорного ведомства, под минувший Новый год, 30 декабря 2021 года, некая горожанка нашла у подъезда дома № 7/20 по улице Всеволода Вишневского в Кронштадте чужой кошелек. В портмоне лежала банковская карта, и женщина решила забрать ее себе.

Воодушевленная находкой петербурженка решила устроить себе новогодний шопинг и бесконтактно оплачивала «пластиком» покупки в магазинах. А 31 декабря она списала с карты все лежавшие на счету деньги — свыше шести тысяч рублей.

Отметим, что банковская карта принадлежала несовершеннолетней горожанке.

В итоге каждая тысяча рублей обошлась предприимчивой даме в пять месяцев несвободы: за данное деяние петербурженку отправили на два года и шесть месяцев в колонию общего режима. Уголовное дело на злоумышленницу было возбуждено по пункту «г» третьей части 158-й статьи российского УК (кража с банковского счета с причинением значительного ущерба ). Максимальная санкция по этой уголовной статье — шесть лет за решеткой.

В данном случае удивляет, что находятся еще альтернативно одаренные интеллектуально граждане, полагающие, что нельзя отследить их манипуляции с чужой банковской картой. В ближайшем будущем такие россияне должны исчезнуть как класс из-за «естественного отбора».

Напомним, около месяца назад стражи порядка задержали петербуржца, который в апреле текущего года похитил банковскую карту в городской наркологической больнице. Злоумышленник потратил с «пластика» 45 тысяч рублей.

 

Читайте также:

Власти Ленобласти отменили в регионе торжества и праздники, включая новогодние корпоративы

На юго-востоке Петербурга прохожий обнаружил за гаражами человеческую ногу

В Петербурге контролер и охранник в один день посетили несовершеннолетнюю для интимной связи

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter