Под Петербургом местный житель зарезал учительницу в автомобиле, выбросил тело в канаву и сжег машину

В Бокситогорском районе Ленинградской области полицейские выясняют обстоятельства убийства девушки.

Об этом рассказали представители правоохранительных органов 47-го региона,

Согласно данным стражей порядка, поздним вечером минувшей субботы, 7 октября в к ним обратилась 53-летняя жительница поселка Ефимовский с заявлением о том, что около пяти часов вечера ушла из дома не вернулась ее 24-летняя дочь, работающая учителем коррекционной школы-интерната.

Спустя пару дней, 9 октября, полицейские задержали по подозрению в совершении преступления 50-летнего безработного жителя населенного пункта.

Установлено, что девушка в тот роковой вечер села в автомобиль подозреваемого «Лада Калина». Немногим позднее мужчина, находясь в машине на трассе «Новая Ладога — Вологда», в ходе внезапно возникшего конфликта ударил ножом девушку, которая скончалась на месте происшествия. После убийства злодей, достав из салона авто труп несчастной, выкинул его в придорожную канаву и уехал.

Затем подозреваемый, добравшись до деревни Подборовье, сжег автомобиль, чтобы уничтожить следы злодеяния. Тело жертвы преступления с многочисленными ножевыми ранениями горла и спины обнаружили в придорожном кювете, после чего отправили в морг на экспертизу.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело об убийстве. Как выяснилось, задержанный был ранее не единожды судим, в том числе за хулиганство, грабежи, убийства. Причем одно из смертоубийств подозреваемый совершил как раз в лесном массиве у деревни Подборовье в 2011 году, за что получил 11 лет колонии.

Что общего было у молодой учительницы и матерого уголовника, остается загадкой. Но, на наш взгляд, подобных личностей, уже привыкших к крови и отнятию чужих жизней и совершенно не боящихся тюрьмы, для безопасности законопослушных граждан стоит держать подальше от последних даже после отсидки.

Читайте также:

Несовершеннолетнюю петербурженку госпитализировали после квеста в темноте

В квартире в центре Питера обнаружили мумию горожанина с арсеналом оружия и жену покойного с помутившимся рассудком

Под Петербургом охотник пострадал из-за взорвавшегося в руках ружья

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter