Двоих туристок из Ленинградской области унесло в открытое море на «сапах» под Сочи

Желание сделать красивое фото для социальных сетей сгубило множество людей по всему миру. В этот скорбный список едва не попали две жительницы 47-го региона.

Об этом сообщили представители МЧС России.

Согласно данным сотрудников ведомства, около пяти часов вечера минувшей среды, 19 октября, к ним поступил звонок от двух молодых туристок. Девушки 26-и и 29-и лет сказали, что они отправились кататься на сапбордах (стоячая доска для гребли) по морю. Жительницы Ленобласти решили отплыть подальше и наделать красивых селфи.

Но на море задул ветер, поднялись волны, и дамы не смогли выбраться к берегу, их уносило течением все дальше и дальше от реки Мзымты в открытое море в направлении Имеретинского порта.

Спаслись они благодаря упрятанному в герметичный пакет смартфону, по которому смогли дозвониться в службу «112». Выбраться на берег девушкам помогли сотрудники Адлерского подразделения Южного регионального поисково-спасательного отряда, которые отправились за терпящими бедствие туристками на катере. Отмечается, что медицинская помощь пострадавшим не потребовалась.

В связи со случившимся отдыхающим на море следует знать, что сапборды очень легкие, поэтому во время волнения на море становятся практически неуправляемыми.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, как певец из Санкт-Петербурга Константин Легостаев ушел поплавать в море в Сочи и пропал, а затем нашелся спустя более чем половину суток. Артист утверждал, что заблудился в ночном море из-за непогоды.

 

Читайте также:

«Батарейки» в комплект не входят: в Президентском лицее Санкт-Петербурга «юные дарования» варили мефедрон в колбе

Под Питером задержали мужчину, нашедшего в своей квартире разлагающийся труп гражданской жены со следами насильственной смерти

В Петербурге мужчина выстрелил из ракетницы в охранника парковки и угрожал водителю

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter