На проспекте Пархоменко оборвавшийся трос стал причиной падения мужчины с высоты пятого этажа

На севере Санкт-Петербурга мужчина получил тяжелые травмы после падения с высоты. Инцидент произошел у дома № 31 на проспекте Пархоменко в Выборгском районе города на Неве.

Согласно данным источников в правоохранительных органах, 40-летний житель Северной столицы около половины четвертого пополудни во вторник, 24 января, сорвался при обрыве троса с высоты пятого этажа.

После падения с 15-метровой высоты мужчина, к счастью, остался жив. Травмированного доставили на «Скорой» в Мариинскую больницу.

Медики диагностировали у пострадавшего тяжелые травмы головы, груди, живота, позвоночника, переломы костей таза, конечностей, закрытую черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга. Пациента в крайне тяжелом состояли поместили в реанимацию.

В ходе написания материала стало известно, что пострадал сотрудник одной из организаций при производстве высотных работ.

Проверку по факту произошедшего проводит Следственный комитет.

Отметим, что «мужские» профессии нередко значительно укорачивают жизнь сильного пола, негативно влияя на состояние со смертностью в стране. Но социально безответственные работодатели по прежнему продолжают экономить на технике безопасности, а значит, и жизнях людей.

А россияне рабочих специальностей из-за кредитной кабалы даже при больших проблемах со здоровьем продолжают до последнего ходить на работу, откуда их буквально выносят на носилках.

Вчера сообщалось, что в Пензе спасатели эвакуировали с 67-метровой высоты машиниста башенного крана, которому стало плохо при управлении подъемной машиной. Чрезвычайная ситуация случилась на одной из строек областного центра. Спасатели поднялись к строителю, при помощи альпинистского снаряжения спустили мужчину на землю и передали сотрудникам неотложки.

Читайте также:

В Петербурге из багажника иномарки гендиректора автосалона похитили полтора миллиона рублей

Из речки в Красносельском районе Петербурга вытащили расчлененный мужской труп

Замерзшего младенца и пьяную женщину увезли в больницу с остановки на севере Питера