Жительница Питера оставила в банкомате «Сбера» четыре тысячи рублей, которые тут же прикарманил незнакомец

Жительница Северной столицы пожаловалась в полицию на то, что она лишилась четырех тысяч рублей после посещения «Сбербанка». К потере привела забывчивость заявительницы.

Об этом сообщил источник в правоохранительных органах города на Неве.

Как пояснила женщина, она пришла в офис кредитно-финансовой организации, чтобы снять деньги. Но горожанка, по ее словам, неважно себя чувствовала и из-за недомогания и вызванной этим рассеянности оставила купюры в банковском автомате и ушла.

Но другой клиент банка не растерялся и забрал средства средства потерпевшей себе. Теперь гражданка просит привлечь к ответственности того, кто поступил непорядочно.

На наш взгляд, думается, что поиски воришек будут недолгими, поскольку видеонаблюдение ведется в любом банке.

В описанном выше случае речь идет о забывчивости и использовании этой особенности организма в своих целях злоумышленниками, но некоторые не особо щепетильные жители города на Неве готовы умыкнуть не только то, что «само идет в руки», но и то, что спрятано подальше от человеческих глаз.

Сегодня же сообщается, что девушка обратилась к блюстителям порядка после того, как лишилась личных вещей и документов в супермаркете «Магнит» на Невском проспекте.

Как пояснила потерпевшая, она положила в ячейку хранения свою спортивную сумку, внутри которой лежали пять тысяч рублей, три флеш-накопителя, полис ОМС, спортивная форма и футляр для наушников.

Заявительница оценила нанесенный ей ущерб в восемь тысяч рублей, что является значительным размером. Теперь похитителя будут искать.

Читайте также:

Убийство на складе в Купчино оказалось драмой из-за «любовного треугольника»

В Питере молодая женщина погибла от ожогов кипятком

Пассажира «Пулково» задержали за неудачную шутку про бомбу в багаже