В Красном Селе водитель и грузчик мусорной машины спасли выброшенную кем-то в мусорку морскую свинку

В Красносельском районе Санкт-Петербурга водитель и грузчик мусоровоза спасли морскую свинку, которую кто-то выбросил в мусорный контейнер. Со зверьком в настоящее время все хорошо, он уже нашел новый дом.

Об этом сообщается на местном канале в известном мессенджере.

Как стало известно, крайне напуганного пушистого грызуна мужчины нашли во время работы. Вопрос, что что делать с четвероногим узником контейнера, отпал сразу — зверька решил забрать себе грузчик Андрей.

Петербуржец назвал животное Жорой и поселил дома, где уже живут кошка Белка и собаки Маша и Даша.

У нас в голове не укладывается, как можно выбросить из дому живое существо, тем более то, которое просто не выживет в холодном мегаполисе из-за предрасположенности к теплому климату. Но, без сомнения, хорошего обращения достойны и обычные питомцы россиян — кошки и собаки, а также и любые другие животные, которых людям довелось приручить.

Напомним, около полутора месяцев назад сообщалось, что в Мурино две женщины привязали собаку к столбу в безлюдном месте и ушли, оставив питомца погибать на февральском морозе.

Отмечалось, что судьба собаки по кличке Дуся и до этого была незавидной. Нерадивые хозяева и ранее пытались отделаться от питомца, жестоко прогоняя его на улицу, но Дуся всегда возвращалась к родному порогу. Очередная попытка избавиться от животного попала на видео. Несчастного четвероногого cпасли случайные прохожие.

Читайте также:

В Колпино криминальный местный житель избил работника магазина после сорвавшейся кражи

Административным центром Ленинградской области теперь окончательно стала Гатчина

Под Петербургом завели дело на мать истощенной от голода девочки