В Кировском универмаге Питера сотрудники охраны избили инвалида из-за подозрения в краже

В одном из предприятий торговли Санкт-Петербурга охранники подвергли избиению инвалида, обвиняя его в краже. Инцидент случился в магазине «Фамилия», расположенном на втором этаже в Кировского универмага на площади Стачек.

Мужчина зашел в магазин, но на выходе его остановили сотрудники службы охраны. Излишне бдительные «секьюрити» заявили посетителю, что он якобы украл товары.

После этого распоясавшиеся магазинные стражи без всяких словесных разбирательств  нанесли инвалиду удар в голову и сломали очки. Затем агрессоры проверили сумку мужчины, но ничего краденого там не оказалось.

Отмечается, что пострадавшему даже не принесли извинений — ни охранники, ни администрация магазина.

Избитому петербуржцу пришлось вызвать неотложку и позвонить в полицию. Медики стационара обследовали пациента и зафиксировали нанесенные ему травмы. По факту случившегося правоохранителями проводится проверка.

Отметим, что взаимное уважение в повседневной жизни не является характерной чертой россиян. Проявления повседневного неуважения последних друг к другу весьма многочисленны и разнообразны. Причем все эти действия исходят из убеждения в том, что с мнениями, интересами, чувствами и даже безопасностью других людей не стоит считаться. И, что характерно, потом эти же граждане с придыханием говорят о европейской любви к законности.

Напомним, в начале текущего года сообщалось, что охранники кафе «Гризли» в Северной столице жестоко избили посетителей. Потерпевшие получили черепно-мозговые травмы.

Один из избитых попал в реанимацию в тяжелом состоянии. Медики диагностировали у него множество ушибов и перелом черепа.

Другой участник потасовки с охраной был доставлен в стационар в среднетяжелом состоянии. У мужчины выявили переломы, сотрясение мозга, черепно-мозговую травму и ушиб грудной клетки.

Читайте также:

Житель Питера наткнулся у железнодорожных путей на разбросанные части человеческого тела

В Питере «Скорая» увезла из квартиры ребенка с отравлением жидкостью от вейпа

Прикованного к конуре пса спасли из пожара под Петербургом