Питерский шоумен Барецкий приобрел за 450 миллионов рублей «замок» Пугачевой в подмосковной Грязи

Эпатажный петербургский шоумен и певец Стас Барецкий приобрел «замок» в деревне Грязь Московской области, ранее принадлежавший известной певице Алле Пугачевой и юмористу Максиму Галкину (признан в России иноагентом).

За вызывавший придыхание у представителей желтой прессы чертог «примадонны» Барецкий заплатил, по его утверждению, 450 миллионов рублей.

Шоумен добавил, что знаменитости крайне нуждались в денежных средствах, из-за чего торопились со сделкой. Переговоры о купле-продаже шли в Израиле и Прибалтике.

При этом давно подвизавшийся на рынке ритуальных услуг Барецкий отметил, что хочет разместить в «замке» морг и крематорий.

«Самый крупный крематорий в России, в Европе точно, во всем мире. К нему морг», — заявил счастливый покупатель подмосковной резиденции Аллы Борисовны. Рассказывая о своих планах, Барецкий сообщил. что переделанном под нужды покойников особняке знаменитостей будут «определенные зоны, какие-то ритуальные магазины, склады».

По словам Стаса, Пугачеву «смущала» перспектива бесславной участи кровно заработанных ею хором, но в конце концов «звезда» пошла на сделку.

Причем 24 апреля российские масс-медиа сообщали, что замок Пугачевой и Галкина был куплен неназванным лицом по той цене, по которой выставлялся на продажу — за миллиард целковых. Согласно этой информации, покупатели торговались со «звездами» о снижении суммы до 0,7 миллиарда рублей. Напомним, ранее сообщалось, что дом уехавшей в Израиль Аллы Пугачевой могут снести.

Читайте также:

Под Петербургом волонтеры спасли раненного браконьерами лебедя из Красной книги

Под Выборгом стражи порядка ищут двух поджигателей дорогого американского экскаватора

В Петербурге подростка из Казахстана подозревают в изнасиловании 45-летней горожанки