Под Петербургом годовалый малыш выжил при падении с высоты седьмого этажа

В Гатчине Ленинградской области мальчик одного года от роду остался в живых после падения с 20-метровой высоты. Ребенка увезли с места ЧП в реанимацию.

Об этом рассказали правоохранители мегаполиса.

Согласно информации стражей порядка, днем минувшего понедельника, 29 мая, бригада неотложки прибыла к дому №26 по улице Хохлова на вызов к травмированному ребенку. Мальчик 2022 года рождения выпал из окна съемной квартиры, расположенной на седьмом этаже многоэтажки, по недосмотру 22-летней матери, гражданки Республики Таджикистан .

Пострадавшего доставили в Гатчинскую больницу с сочетанными травмами. Состояние мальчика медики оценили как тяжелое. Малыш помещен в реанимацию.

Отмечается, что родители маленького пациента прибыли в Россию с целью трудоустройства, имели в Ленобласти временную регистрацию, срок которой в настоящее время истек. В результате 22-летнего главу семейства, земляка своей супруги, задержали за нарушение правил регистрации и неуплату ранее наложенного штрафа. Приезжего поместили в ИВС.

Напомним, на прошлой неделе сообщалось, что Годовалый ребенок, упавший с высоты на Богатырском проспекте Северной столицы, скончался на больничной койке. ЧП случилось в воскресенье, 21 мая. Падение ребенка из окна квартиры на третьем этаже произошло из-за недосмотра 38-летнего отца . Мальчика поместили в реанимацию с тяжелыми травмами. На следующий день ребенок, несмотря на усилия врачей, скончался, По факту инцидента полицейские возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Читайте также:

«Никогда не возвращася в прежние места»: В Петербурге посетитель гипермаркета попался на второй краже одежды

В центре Питера мигрант ударил ножом свою пассию во время алкогольного застолья

Пожилая пациентка Елизаветинской чуть не сожгла больничное отделение