Под Петербургом три человека пострадали в ДТП с участием лося

Правоохранители 47-го региона проводят проверку по факту автомобильной аварии с участием двух иномарок и представителя дикой фауны. Серьезное ДТП спровоцировал лось.

Об этом рассказали представители полицейского главка по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Инцидент произошел утром пятницы, 2 июня, на девятом километре автодороги «Новая Пустошь — Невская Дубровка». Водитель «Форда Фокуса» врезался в парнокопытное, которое внезапно  выбежало на проезжую часть. От удара легковушку отбросило на встречную полосу движения, где она столкнулась с автомобилем «Шкода Октавия».

В результате столкновения пострадали три человека. 45-летний водитель американской машины доставлен в больницу в тяжелом состоянии. 43-летний пассажир «Форда» и 50-летний владелец чешского автомобиля также попали на больничные койки, но с травмами средней степени тяжести.

Вдобавок к тому, в салоне «Шкоды» находились вместе с водителем две пассажирки, 40 и 59 лет, обе женщины выбрались из легковушки самостоятельно.

На появившейся на просторах Всемирной сети фотографии с места происшествия можно увидеть, что после ДТП «Форд» оказался в кювете с сильно помятым кузовом, а у «Шкоды» разбита передняя часть. О том, пережил ли это происшествие лось, не сообщает ни один источник, но на заретушированном фото, приглядевшись, можно заметить тушу несчастного животного.

Данная история показывает, что «за баранкой» нужно сохранять бдительность и соблюдать скоростной режим. Тем более это надо делать за городом и в такое время, когда все природоохранные паблики в один голос предупреждают о сезонной миграции сохатых.

Читайте также:

Петербургский суд впервые в России оштрафовал онлайн-кинотеатр за сцену лесбийской любви в фильме

В Купчино пассажир автобуса оскорбил женщину с сыном-инвалидом, посмевших сесть на «придерживаемое» им пустое место

В парадной Всеволожска полуголый наркоман избил оппонента обрезком силового кабеля