В городе на Неве второкурсник Российского государственного университета правосудия поучаствовал в драке на спор за тысячу рублей, но обещанных денег не получил и пошел разбираться с должником. В результате бойца с другом у станции метро «Озерки» залили перцовкой и оставили без денежного приза.
17-летний студент Артемий накануне вышел на спарринг в формате «победитель забирает тысячу», выиграл поединок, но денег не увидел. Парень решил во что бы то ни стало получить заработанную кулаками наличку и назначил встречу с «должниками» у метро. На «рандеву» лидер поединка взял с собой 15-летнего друга Марка.
На месте ребята обнаружили солидный перевес в численности у их оппонентов. Приятелей второго бойца «на стрелку» пришло аж 10 человек, и они не изъявляли желания отдавать деньги.
В результате двоих поборников справедливости противники залили слезоточивым газом из баллончика и ретировались без физического ущерба и финансовых потерь. А оскорбленный в лучших чувствах Артемий пошел к стражам порядка и поведал о произошедшем. Правоохранители начали по факту ЧП проверку.
Напомним, ранее мы рассказывали о том, что в Петербурге четверо криминальных тинейджеров побили и ограбили сверстника на Комендантской площади. Недоросли 13-14 лет напали на 13-летнего мальчика, избили, распылили потерпевшему в лицо газ и вытащили у него из рюкзака полтысячи рублей.
Читайте также:
На юго-западе Санкт-Петербурга одетый мужчина утонул во время заплыва в пруду
На севере города на Неве подростки опрыскали «перцовкой», ограбили и избили на камеру школьника