Доступ к приложениям закрыт: курьеры-мигранты теряют работу в Петербурге

С 3 ноября в Санкт-Петербурге вступают в силу новые правила трудоустройства для иностранных граждан. Курьеры, имеющие гражданство других стран, лишаются возможности работать через популярные сервисы доставки. Им будет закрыт доступ к платформам «Самокат» и «Яндекс Еда».

С этого дня иностранные специалисты не смогут получать смены через мобильные приложения, а также будет недоступна функция принятия заказов. Это изменение связано с постановлением городских властей, которое было подписано еще в августе. Документ официально запрещает трудовую деятельность мигрантов в курьерских службах.

Ранее аналогичные ограничения уже были введены для водителей такси. Тогда компаниям предоставили трехмесячный переходный период для адаптации кадровой политики. Теперь же запрет распространяется и на сферу доставки продуктов и товаров.

Читайте также:

Продюсера «Некрокомиккона» Алексея Самсонова обвиняют в подделке документов

Беспилотная доставка товаров в Санкт-Петербурге: новый этап развития технологий

Серия криминальных провалов петербургского гастролера в Сочи