В сеть попало первое изображение, сделанное после задержания Петра Жилкина — подозреваемого в убийстве 9-летнего Паши Тифитулина. Мужчина дал признательные показания в убийстве несовершеннолетнего на территории Ленинградской области.
По словам задержанного, после совершения преступления он избавился от тела мальчика, бросив его в один из водоёмов в ЛО. Как пояснил Жилкин, к убийству его побудил страх перед шантажом: он утверждает, что школьник якобы угрожал раскрыть его личность сотрудникам полиции после похищения.
Якобы, он предложил мальчику интимную услугу за деньги, но ребенок отказался и потребовал плату за молчание. Тогда, со слов подозреваемого, он несколько раз ударил мальчика, после чего тот затих. В таком состоянии мужчина довёз Пашу до Яльгелево, тело привязал к железным трубам и утопил в незамерзающем источнике.

Согласно одной из следственных версий, подозреваемый и Паша Тифитулин ранее были шапочно знакомы. Жилкин неоднократно пользовался услугами ребенка по мойке автомобиля на стоянке у гипермаркета «Лента», где подрабатывали и другие местные ребята. Мужчина, как утверждается, демонстрировал детям фото откровенного содержания.
В ходе обыска на личном ноутбуке задержанного было обнаружено огромное количество файлов, содержащих детскую порнографию. При этом известно, что сожительница мужчины была в курсе его наклонностей. В настоящее время она также даёт показания на допросе.
Читайте также:
Подозреваемый в похищении мальчика в Петербурге задержан, поиски ребенка продолжаются
Поиски девятилетнего Паши Тифитулина: ребенок пропал после разговора с водителем на парковке у ТРЦ
Петербургское такси подорожало: средний чек поездки приблизился к 640 рублям



