В Красноярском крае школьников сводили на скотобойню: часть детей отказалась заходить в цеха из-за страха

В Красноярском крае школьников сводили на экскурсию на мясокомбинат, где им показали процесс забоя скота и разделки туш. Часть детей отказались заходить в убойный и разделочные цеха из-за страха и шока.

Изначально 14-летним ученикам продемонстрировали, как делают колбасу. Затем их повели в убойный цех, где они увидели разделанные свиные туши, висящие на металлических крюках. Для некоторых подростков увиденное оказалось слишком тяжёлым впечатлением. В конце экскурсии школьникам предложили сделать памятные фотографии на фоне выпотрошенных туш.

После того как информация об экскурсии попала в СМИ и вызвала общественный резонанс, в школе объяснили, что подобные мероприятия проводились и раньше, а эта группа учеников оказалась «чувствительной и ранимой». Родители некоторых школьников выразили недовольство и потребовали объяснений от администрации.

Читайте также:

В Петербурге 22-летняя фемцел-блогерша покончила с собой после насмешек бойфренда

Ленинградский вокзал в Москве открыли после масштабной модернизации

В Петербурге эвакуировали жилой дом на Белорусской улице из-за застрявшего в деревьях БПЛА