В Петербурге наркоман напал на женщину с коляской и попытался украсть ребёнка

В Санкт-Петербурге мужчина в состоянии наркотического опьянения напал на женщину и пытался украсть из коляски её ребёнка. Инцидент произошёл днём 12 мая на улице в одном из жилых кварталов города.

По данным очевидцев, неадекватный мужчина сначала схватил мать за волосы, а когда она попыталась защитить своего малыша, ударил её головой об асфальт. После этого он выхватил ребёнка из коляски, однако находившиеся рядом прохожие не дали ему скрыться. Люди отбили младенца у нападавшего и вызвали полицию. Свидетели происшествия удерживали агрессора до приезда правоохранителей.

Прибывшие на место сотрудники полиции задержали мужчину и доставили его в отдел. Причину своего поступка он объяснить не смог. Пострадавшая женщина получила травмы, её осматривают медики. Ребёнок, к счастью, не пострадал. По факту нападения проводится проверка.

Читайте также:

Мать, похитившую в религиозную секту двух сестёр из Петербурга, суд лишил родительских прав

Посольство России в Лаосе показало двух слоних, которые до сих пор не доехали до Петербургского зоопарка

Суд прекратил уголовное дело экс-главы Василеостровского района Эдуарда Ильина по ходатайству воинской части