Петербургские депутаты призвали выплатить учителям деньги за переработки в пандемию

В Северной столице школьные учителя могут получить выплату в размере от 10 000 до 20 000 рублей за переработки во время эпидемии коронавируса. С такой инициативой выступили на заседании в Мариинском дворце депутаты Оксана Дмитриева и Сергей Трохманенко.

Народные избранники попросили градоначальника рассмотреть вопрос о дополнительной выплате всем учителям, работавшим в условиях COVID и находившимся на своем рабочем месте. По словам Оксаны Дмитриевой, допвыплату должны получить 37 тысяч педагогов.

Как уточняется, речь — о единовременной выплате учителям, нагрузка на которых в условиях коронавирусного поветрия резко выросла — в том числе из-за необходимости параллельного обучения в обычном режиме и на дистанционке.

Вдобавок к тому, городские парламентарии затронули проблему некорректного исчисления среднего заработка по листам нетрудоспособности заболевших коронавирусной инфекцией преподавателей. При оплате больничных не были учтены надбавки за классное руководство, в результате чего выплаты оказывались меньше положенного.

Также депутаты предложили выплатить компенсацию педагогам, заболевших COVID-19 при исполнении служебных обязанностей. После принятия депутатский запрос отправили на рассмотрение к главе Санкт-Петербурга.

Читайте также:

Фальшивая продавщица меда обокрала петербуржца на 140 тысяч рублей

Резкий запах, которого не было

Работающим пенсионерам Петербурга предлагают оформить больничный

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter