Аферисты в Сети пытаются продать несуществующие билеты на «Весенний праздник фонтанов»

В Северной столице появился новый, «околокультурный» вид мошенничества: аферисты начали массово распространять в интернете билеты на якобы уже объявленный традиционный «Весенний праздник фонтанов» в Петергофе. Неудивительно, что жулики избрали это мероприятия для обмана петербуржцев и гостей города: это красочное зрелище любят все, и оно всегда собирает тысячи зрителей.

В связи с этим, пресс-служба Государственного музея-заповедника «Петергоф» вынуждена была распространить специальное заявление, в котором предупреждают горожан и туристов, что из-за пандемийных ограничений, организаторы пока не определились, состоится ли мероприятие в этом году. И уж тем более, никакой даты проведения праздника не могло быть назначено.

Также ГМЗ предупреждает, что о дате любых проводимых под его эгидой мероприятий, следует узнавать только на его официальных ресурсах. И еще напоминает, что никаких отдельных «билетов» на «Весенний праздник фонтанов» не существует: посетителям достаточно приобрести билеты в Нижний парк.

Читайте также:

В Северной столице задумались о продовольственных сертификатах для малоимущих

В Питере задержаны экс-совладелец и топ-менеджер торговой сети Spar

Законодатели Северной столицы окончательно приняли проект закона о «балконной амнистии»

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter