Под Петербургом на Масленицу ребенок протаранил на карте верблюда

В городе Сосновый Бор Ленинградской области на масленичных гуляниях случился инцидент с участием картинга и верблюда. При столкновении пострадало животное.

О произошедшем сообщили очевидцы в паблике «Мой Сосновый Бор» в соцсети «ВКонтакте». По их словам, катавшийся на карте мальчик не справился с управлением транспортным средством и вылетел с гоночной трассы. Юный картингист сначала врезался в заградительные покрышки, после чего отлетел в верблюда, который в момент инцидента катал другого ребенка.

В результате ДТП «корабль пустыни» упал вместе с юным наездником и повредил ногу.

Владельцы картинга и животного прокомментировали случившееся. Администрация мотоклуба заявила, что сожалеет о случившемся. Находившийся за рулем карта ребенок не пострадал, но был осмотрен медиками. У родителей мальчика нет претензий к мотоклубу.

Хозяева верблюда, в свою очередь, поведали, что ссадину у животного обработал ветеринар. Сразу же после происшествия верблюд продолжил катать ребенка, который не травмировался и даже не испугался.

Между тем, комментаторы под постом отмечают, что следует запретить эксплуатацию «братьев меньших» в развлекательных целях. Некоторые пользователи соцсети уверены, что бактриан перенес стресс, но его не посчитали нужным даже успокоить и увести с праздника.

Читайте также:

Жители Петербурга теряют интерес к вакцинации от COVID-19

Тяжело травмированный во время матча хоккеист питерского «Динамо» Тимур Файзутдинов умер в больнице Ярославля

Летевший из Питера в Анталью авиалайнер развернули спустя полчаса после взлета из-за проблем с сердцем у пассажира

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter