Северная столица вошла в десятку регионов с самыми большими зарплатами

Санкт-Петербург вошел в список регионов с самыми высокими ежемесячными зарплатами. Северная столица оказалась на четвертом месте, уступив абсолютному лидеру — Сахалину, нефтяники которого зарабатывают до 380 тысяч рублей, Москве и Ямало-Ненецкому автономному округу.

Москвичи, занятые в банковской сфере, могут рассчитывать на ежемесячное вознаграждение в 187 тысяч, а IT-специалисты зарабатывают в столице порядка 180 тыс. в месяц. Следом за Москвой, на третьем месте, расположились работники нефти и газодобывающей промышленности из Салехарда, зарплата которых превышает 170 тысяч рублей.

Что же касается петербуржцев, то самые большие доходы имеют «айтишники» — больше 160 тысяч в месяц и работники научной сферы. В десятку регионов с самым высоким уровнем доходов, вошли также Чукотка, Камчатка, Магаданская, Мурманская и Тюменская области. В целом же, по мнению исследователей, наибольший доход россиянам приносят, помимо занятости в нефтегазовом комплексе, работа в финансовой сфере, оптовой торговле и IT-индустрии.

Читайте также:

Число платных паркингов в центре Питера в 2020 году увеличат вдвое

Престарелый петербуржец загадочно исчез из пансионата под Сертолово

На спектакль — с личной вешалкой. Необычное начинание молодых актеров театра на Фонтанке

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter