В Петербурге на матчах ЕВРО-2020 зрители заполнят трибуны наполовину

В среду, 31 марта, стало окончательно известно, на каком количестве зрителей остановились организаторы российской части турнира ЕВРО-2020. Об этом СМИ сообщил генеральный директор оргкомитета Алексей Сорокин, назвав цифру в 50 % от общего количества мест на спортивной арене.

Такие планы он озвучивал и раньше, но последние данные об эпидемиологической ситуации в Северной столице говорят о том, что чиновники УЕФА не должны быть против пятидесятипроцентной заполняемости трибун.

Больше того, он выразил мнение, что эту цифру позже можно будет скорректировать в сторону увеличения. По словам гендиректора оргкомитета, такую возможность будут иметь все города, если подадут соответствующую заявку в УЕФА до 28 апреля.

Но и 50 % заполняемости — очень хороший результат. Кроме того, он выразил надежду, что болельщики из других стран тоже смогут приехать на турнир и посетить игры.

Матчи ЕВРО-2020 пройдут с 11 июня по 11июля в 12 европейских городах. В Петербурге состоятся три матча группового турнира: 2,16 и 21 июня и одна игра четвертьфинала — 2 июля.

Читайте также:

Стать волонтерами ЕВРО — 2020 пожелали 10 987 человек из разных стран

Школьные обеды комбинатов Петербурга могут стать самыми дешевыми в России

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter