До проведения ПМЭФ-2021 осталось два месяца. Чиновники обозначили, что еще нужно сделать

В правительстве Петербурга рассказали, как город готовится к проведению Петербургского Международного экономического форума, до начала которого осталось два месяца: он должен будет работать со 2 по 5 июня.

Учитывая, что мероприятие вновь пройдет в традиционном очном формате, без тесного взаимодействия с Роспотребнадзором и ВОЗ обойтись не удастся. Губернатор города Александр Беглов по этому поводу высказался в том смысле, что все требования международной организации будут, безусловно, соблюдены, а уже сейчас в городе начинают набирать волонтеров, и в первую очередь, преимущество будет отдаваться людям, которые имеют антитела.

В тоже время, в Северной столице продолжается активное формирование коллективного иммунитета: на 1 апреля, уже более 384 тысяч петербуржцев сделали прививку «Спутником V».

Губернатор обговорили с ответственным секретарем оргкомитета ПМЭФ-2021 Антоном Кобяковым меры по благоустройству территории вокруг главной площадки форума — конгрессно-выставочного центра «Экспофорум».

Не останутся без внимания и основные магистрали, которыми будут пользоваться участники — Московский и Витебский проспекты, Обводной канал, Пулковское и Петербургское шоссе.

Читайте также:

В Ленобласти затопление угрожает почти сотне населенных пунктов

Родители школьников в Колпино потребовали проверить еду от «Артис-Детское питание»

В Северной столице военные музыканты вышли на первую тренировку перед Парадом Победы

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter