В конце года на льду Невы может пройти хоккейный матч с участием мировых звезд

После того, как в начале марта на льду Байкала провели товарищеский матч мировые звезды хоккея во главе с легендарным Вячеславом Фетисовым, подобная идея, с подачи знаменитого хоккеиста, возникла и в головах чиновников Петербурга.

Та историческая игра была посвящена защите природы и Байкала — теме очень близкой великому защитнику, который является зампредом Попечительского совета Всероссийского общества охраны природы.

Тогда, в матче с командой Иркутской области, кроме Фетисова на лед вышли Алексей Касатонов, Александр Якушев, Андрей Коваленко и Валерий Каменский. Организаторы матча на льду Невы, тоже надеются, что неординарное спортивное событие сможет привлечь внимание мировых хоккейных звезд.

По словам представителя губернатора Петербурга Григория Путинцева, эта игра тоже будет посвящена проблемам экологии, в частности — использованию экологического электротранспорта. Пора отучить петербуржцев «бояться этих батареек», сказал чиновник.

Если все согласования на необычный хоккейный матч пройдут и мероприятие получит одобрение, в Смольном обещают устроить целый фестиваль и привлечь в город много туристов. Конечная цель — показать, что Северная столица тоже вносит свой вклад в защиту экологии и готова претендовать на звание «экологической столицы России».

Читайте также:

На границе Финляндии с Ленобластью остановили грузовик с девятью килограммами волос

В администрации Петербурга поведали об особенностях работы летних детских лагерей в этом году

Муниципалы Северной столицы займутся трудоустройством людей с ограниченными возможностями

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter