На границе Финляндии с Ленобластью остановили грузовик с девятью килограммами волос

В грузовом автомобиле, пересекавшем границу Финляндской Республики с Российской Федерацией через пункт «Брусничное» в Выборгском районе Ленинградской области, пограничники обнаружили человеческие волосы весом в девять килограммов.

Согласно данным региональных масс-медиа, груз везли в Северную столицу для использования в косметических салонах и парикмахерских. (Вопреки сложившемуся мнению, волосы применяют в основном для наращивания, а не для изготовления париков.)

Как поведали в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления, в салоне машины пограничники нашли пакетс 116 пучками натуральных волос, скрепленных цветными резинками.

Досмотр показал, что незадекларированный товар представляет из себя натуральные волосы темного цвета, общим весом 8,7 килограмма.

В отношении водителя грузовика возбудили дело об административном правонарушении.

Казальсь бы, банальная новость из повседневной жизни таможни, но стоит отметить, что, если волосы темного цвета ввозят в Россию через северную Финляндию, а не через южные рубежи страны, что гораздо целесообразнее, начинаешь задумываться, что в старушке Европе происходит что-то не так.

Читайте также:

В администрации Петербурга поведали об особенностях работы летних детских лагерей в этом году

Законодатели Северной столицы предложили блокировать торгующие ядами сайты

На Гражданском проспекте незнакомка ударила резвившуюся на детской площадке школьницу

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter