Московский проспект в Петербурге завтра вечером осветят «Лучи Победы»

Во вторник, в очередную годовщину самой страшной в истории России и всего человечества войны, Московский проспект города на Неве вечером осветят «Лучи Победы». Это будет сделано силами специалистов «Ленсвета», которые установят свои прожекторы на двух многоэтажках.

Особенно заметно это станет тем, кто будет ехать к Московскому проспекту от Пулковского шоссе. После 23:15, в небе можно будет увидеть яркий свет прожекторов. Мощный свет накроет всю площадь Победы, и это хорошо будет видно из разных городских районов.

Известно, что в военные годы,свет прожекторов в ночное время предупреждал жителей о надвигающихся вражеских самолетах и опасности бомбардировки. Сегодня же в мирные дни, специалисты «Ленсвета», по традиции, освещают небо прожекторами в День снятия блокады Ленинграда и в День Победы.

22 июня, ветераны Петербурга получат возможность бесплатно воспользоваться общественным транспортом. Это будет касаться инвалидов и ветеранов войны, бывших узников концентрационных лагерей, и людей, награжденных медалями и знаками отличия «За оборону Ленинград» и «Жителю блокадного Ленинграда». Для проезда, нужно будет предъявить соответствующее удостоверение.

Читайте также:

Добросовестные поставщики питания получат дополнительные бонусы

Жителей Северной столицы предупредили о появлении мошеннических схем с электросамокатами

Под Петербургом прохожие воспрепятствовали похищению человека

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter