Начинающий заниматься эвакуацией автомобилей в Питере Комтранс снабдил водителей алгоритмом действий в случае совершения правонарушения

Cо вторника, 29-го июня, полномочия по эвакуации автомобилей за неправильную парковку в Петербурге переходят к городскому комитету по транспорту. Следить за соблюдением требований дорожных знаков «Остановка (стоянка) запрещена», «Работает эвакуатор» сотрудники комитета будут в ручном и автоматическом режимах.

Об этом напомнили представители ведомства.

Согласно данным Комтранса, теперь возле запрещающих стоянку и парковку знаков станут каждые четверть часа проезжать автомобили с автоматической фотофиксацией. Стационарные камеры будут делать снимок раз в минуту.

Вдобавок к тому, на отдельных маршрутах за нарушителями будут следить пешие инспекторы. Они будут наделены правом оформить протокол нарушения и вызвать эвакуатор.

Комитет подготовил по поводу нововведения видеоролик, в котором подробно поведал, что делать, если машину эвакуировали. Сначала, чтобы узнать местоположение автомобиля, следует позвонить по номеру 680-33-32, или 680-33-33. Затем нужно проследовать в отделы комитета по транспорту, у которого есть четыре офиса, расположенные по адресам: Восьмая Советская улица, 31/27; проспект Ветеранов, 131; Синявинская, 3, и проспект Просвещения, 54. Получив в офисах протокол о правонарушении и разрешение на выдачу авто, автомобилист сможет забрать машину со штрафстоянки.

Таким образом, из-за рвения сотрудников Комтранса, нанятых специально для исполнения подобной функции, нарваться на штраф в несколько тысяч рублей петербургским водителям станет куда проще, в то время как полицейские высвобождаются для исполнения более важных обязанностей.

Читайте также:

В Петербурге суд запретил сайт организаторов прогулок по крышам мегаполиса

Петербуржцев агитируют отказаться от посещения «Алых Парусов» через «Тикток»

В Питере девушка-подросток заявила об изнасиловании молодым любовником матери

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter