В питерском автобусе «заяц» атаковал водителя «перцем»


24-летний парень не хотел платить за проезд. Однако за свою выходку теперь рискует попасть под крупные штрафсанкции — от пятисот тысяч рублей до одного миллиона. Или, еще хуже, — угодить за решетку.

Как стало известно, инцидент на одном из автобусных маршрутов Петербурга произошел 18-го августа. Около десяти вечера на Витебском проспекте молодой человек наотрез отказался оплачивать поездку, обложив матом сорокалетнего водителя. В ходе конфликта агрессивный «заяц» пустил в ход перцовый баллончик, после чего сбежал.

Почти неделя ушла у полицейских на поиски злоумышленника. Задержали его накануне, во вторник — в Красносельском районе, на проспекте Ветеранов. Как сегодня сообщают в ГУМВД по СПб. и ЛО, подозреваемый в нападении на водителя нигде не работает. Возможно, по этой самой причине не мог заплатить за проезд в общественном транспорте. Хотя, не уверены — на аэрозольный баллончик деньги нашел.

Задержанному было предъявление обвинение по 2-й части 213-й статьи УК России. Максимальная мера наказания за вооруженное хулиганство (с применением оружия или предметов, используемых в качестве такового) — до семи лет колонии. Не думаем, что дело дойдет до реального срока. Но проблем, и серьезных, молодой человек себе в любом случае нажил.

Ранее, в июле, питерский суд приговорил к полутора годам лишения свободы условно 33-летнего мужчину, потчевавшего «перцем» людей возле одного из заведений общепита в Колпинском районе, на Пролетарской улице:

ФЕМИДА ВЫНЕСЛА ВЕРДИКТ 33-ЛЕТНЕМУ ПЕТЕРБУРЖЦУ, АТАКОВАВШЕМУ АЭРОЗОЛЬНЫМ БАЛЛОНЧИКОМ ЛЮДЕЙ ВОЗЛЕ «MCDONALD’S»