Правоохранители задержали четырех иностранцев, похитивших 26-летнего жителя Гатчины


В отличие от основной массы мигрантов, которые готовы убирать улицы северной столицы, работать на стройках и т.д., четверо друзей придумали более легкий способ зарабатывать деньги. Они решили обложить данью жителя Ленобласти.

Похитили 26-летнего парня еще в июле, 18-го числа. Молодчики знали, что наличные у него водятся. Силой выбили из своего пленника 310 000 рублей. Держали в одном из кафе на территории Петербурга. Через какое-то время отпустили — собирать деньги для второго транша. Ежемесячные выплаты данника должны были составлять 50 000 рублей.

К сказанному выше следует добавить, что во время похищения бандиты обещали жителю Гатчины пустить в ход ножи, если тот не будет их слушаться. Однако не послушался. Сегодня, 24.08.22, всех четверых правоохранители повязали. Самому младшему — 31 год, а самому старшему — 36. Из какой страны ближнего зарубежья джентльмены удачи приехали в Ленобласть, в региональном главке Следственного комитета не уточняют. Только сообщается, что сейчас выясняется вопрос их легального нахождения на территории страны.

В ближайшие дни задержанным предъявят обвинение в похищении человека: а) в составе группы, б) с применением насилия, в) из корыстных побуждений. По 2-й части 126-й статьи УК РФ криминальному квартету грозит от пяти до двенадцати лет колонии. Что-то подсказывает, «минималкой» не обойдутся. Согласно подготовленному ходатайству, Следком намерен просить суд отправить всю четверку в изолятор.

РАНЕЕ НА САЙТЕ: В ЛЕНОБЛАСТИ ДОМУШНИКИ НА ПОЛТОРА МИЛЛИОНА ОБОБРАЛИ МУЗЕЙЩИЦУ