Дриады? Под Петербургом спалили японский внедорожник лесопромышленника


Жители Выборга пишут в соцсетях, что в ночь с 23-го августа на 24-е по адресу: Вокзальная, 7 неизвестные сожгли «новый прадик» (Toyota Land Cruiser Prado). Со слов выборжцев, ранее там спалили Mercedes с «блатными номерами».

По информации источников в экстренных службах, на Вокзальной полыхал внедорожник 34-летнего предпринимателя, занимающегося торговлей лесом. Произошло это в начале третьего ночи. Уже через пять минут после звонка на номер «112» прибыли пожарные. Правда, Land Cruiser к тому моменту получил сильные повреждения. Сгорела половина автомобиля. По предварительным оценкам, ущерб составил порядка семь миллионов рублей.

Заведено дело по 2-й части 167-й статьи УК России, предусматривающей до пяти лет колонии за умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога. Никакие версии знакомые с ситуацией источники не озвучивают. Можно констатировать только одно: кому-то сильно бизнесмен перешел дорогу, если ему спалили вторую машину.

Накануне полицейские отчитались о поимке 25-летнего парня, подозреваемого в поджоге кроссовера премиум-класса Volvo XC90 во Фрунзенском районе Петербурга — возле одного из домов на Турку. Само ЧП произошло в воскресенье рано утром, около четырех часов.

После поимки поджигателю было предъявлено обвинение по той же статье-части. По некоторым данным, ранее молодой человек уже отбывал наказание в местах не столь отдаленных за аналогичное преступление — отсидел три года в колонии.

РАНЕЕ НА САЙТЕ: ДВОРОВАЯ КАМЕРА ЗАФИКСИРОВАЛА, КАК НЕИЗВЕСТНЫЙ СПАЛИЛ ВО ФРУНЗЕНСКОМ РАЙОНЕ РЕДКОЕ АВТО