Трижды попавшийся в Питере пьяным за рулем водитель «уехал» за решетку на реальный срок

В Северной столице автомобилист получил реальный срок, трижды попавшись нетрезвым за баранкой. Поскольку на легкомысленного водителя не подействовали штрафы, теперь вместо покатушек по городу на Неве он будет сидеть в колонии-поселении.

Об этом в пятницу, 26 августа, рассказали представители петербургской прокуратуры.

Согласно данным надзорного ведомства, днем 11 мая текущего года подсудимый сел за руль автомобиля пьяным и катался по улицам Центрального района Северной столицы, пока у дома №5 по улице Казанской его не остановили дорожные полицейские. Сотрудники ДПС, заметив странное поведение и заплетающийся язык горе-водителя, предложили мужчине пройти медосвидетельствование, от чего тот отказался.

При проверке выяснилось, что в декабре 2021 года и марте 2022 года мужчина уже привлекался к административной ответственности за нетрезвую езду. Тогда он получил штрафы в размере 60 тысяч рублей и был на полтора года лишен водительских прав.

Третье подобное нарушение мужчины уже стоило ему свободы. Суд признал автомобилиста виновным по первой части статьи 264.1 российского УК и приговорил его к восьми месяцам заключения в колонии-поселении с лишением водительских прав на два года. Приговор фемиды вступил в законную силу.

Как ранее сообщали правоохранители, более трети водителей в России, согласно опросу, хотя бы единожды садились за руль в нетрезвом состоянии. Причем число «пьяных» ДТП в стране в последние годы не снижается.

Судя по большому числу «братьев по разуму» героя этой истории, наказание за данное деяние должно обязательно быть жестким. А в случае с «отъехавшим» в колонию мужчиной жаль только, что через три года он снова сможет сесть за руль.


Читайте также:

Петербурженка обвинила в изнасиловании камерунского боксера Тайсона Дижона

Грабители лишили слесаря из Петербурга золотой цепочки с крестом за 200 тысяч рублей

Петербургского коллекционера фаллоимитаторов задержали за демонстрацию «собрания» своему несовершеннолетнему другу

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter