В Невском районе прохожий залил «перцем» хулигана с ножом


Только после этого охраннику торгово-развлекательного центра «Невский», где произошел инцидент, удалось разоружить дебошира. Происходили все события во вторник вечером, около девятнадцати часов.

Как следует из видеозаписи, сделанной очевидцами на камеру смартфона, пожилой охранник ТРЦ вывел на улицу молодого человека с рюкзачком, после чего тот достал ножик. Что стало причиной конфликта между посетителем и секьюрити «Невского», неизвестно.

До кровавой развязки дело не дошло. Проходивший мимо здоровяк в камуфляжных брюках, заправленных в берцы, и спортивной куртке атаковал вооруженного парня аэрозольным баллончиком. После первой же струи, пущенной ему в лицо, парень попытался уйти. Однако прохожий продолжал преследовать дебошира, «потчуя» его «перцем». В итоге молодой человек сел на корточки, закрывая глаза руками, а секьюрити вырвал у него ножик.

После этого охрана торгово-развлекательного центра передала его на руки полицейскому патрулю, прибывшему на место происшествия. В городском ГУМВД пока никак не комментируют произошедшее в «Невском». Но одно точно: молодой питерец искал себе проблемы и нашел.

Накануне прокуроры утвердили обвинительное заключение по уголовному делу 24-летнего жителя Невского района, при помощи мачете пытавшегося убедить своих «предков» дать ему деньги на алкоголь и прочие карманные расходы. За угрозу убийством (119-я статье УК России) у молодого человека есть все шансы на два года угодить за решетку.

ПОДРОБНЕЙ:В СПБ. БУДУТ СУДИТЬ БЕЗРАБОТНОГО ПАРНЯ, С «МАЧЕТЕ» ВЫБИВАВШЕГО У РОДИТЕЛЕЙ ДЕНЬГИ НА ВЫПИВКУ