В СПб. будут судить безработного парня, с «мачете» выбивавшего у родителей деньги на выпивку


Все живы и здоровы, однако 24-летнему петербуржцу теперь грозит реальный срок. Родители молодого человека посчитали необходимым написать заявление в полицию, обвинив его в угрозах убийством.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу жителя Невского района, в ходе семейного конфликта едва не покромсавшего отца и мать ножом à la мачете (см. заглавное фото). Как рассказали в ведомстве, утром 2-го мая молодой человек требовал от своих домочадцев, чтобы они дали ему денег на алкоголь с «другими личными нуждами». В какой-то момент парень схватился за 45-сантиметровый «мачете», которым принялся размахивать перед лицами родителей.

После написания заявления на дебошира было заведено дело по 1-й части 119-й статьи УК России, по которой ему «светит» до двух лет колонии. Указанными статьей-частью также предусматриваются обязательные и принудительные работы — до 480-ти часов и 2-х лет, соответственно; ограничение свободы — опять же, до 2-х лет; арест — до 6-ти месяцев. На какой мере наказания намерена настаивать сторона обвинения, в прокуратуре не говорят.

По нашему скромному мнению, вполне хватило принудработ. Мог бы с мачете благоустраивать городские улицы, подравнивая ветки на деревьях.

Ранее во вторник полицейские отчитались о задержании семнадцатилетнего парня, в Тихвине обчистившего своего родственника на полмиллиона рублей. Тинейджер вытащил из металлического шкафа для хранения оружия «ювелирку», для чего отогнул дверку.

ПОДРОБНЕЙ: В ЛЕНОБЛАСТИ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК ВЗЛОМАЛ СЕЙФ РОДСТВЕННИКА И ПОЖИВИЛСЯ ЮВЕЛИРКОЙ НА 0,5 МИЛЛИОНА ЦЕЛКОВЫХ