В Тихвине тинейджер взломал сейф родственника и поживился ювелиркой на полмиллиона целковых

В Ленинградской области сотрудники органов внутренних дел за сутки раскрыли чисто семейную кражу. Юный родственник бизнесмена отогнул дверцу его оружейного шкафа и вытащил из сейфа изделия из драгметаллов на полмиллиона рублей.

Об этом поведали представители правоохранительных органов 47-го региона.

Согласно данным сотрудников полиции, инцидент произошел в Тихвинском районе. В минувшее воскресенье, 28 августа, к стражам порядка обратился с заявлением 64-летний мужчина, индивидуальный предприниматель из Тихвина.

Заявитель рассказал, что в его квартиру залез неизвестный. Незваный гость отогнул дверцу оружейного шкафа и добрался до хранящихся там драгоценностей. Добычей злодея стали ювелирные украшения стоимостью около 500 тысяч целковых. По факту случившегося было возбуждено дело по статье российского УК «Кража».

Загадка оказалось для полицейских несложной: уже на следующий день они задержали по подозрению в данном криминальном деянии 17-летнего родственника заявителя. Подросток сознался в содеянном, и его отпустили под подписку о невыезде.

Данный случай хорошо иллюстрирует моральные ценности жителей современной России — обогащение любой ценой, несмотря на то, что от этого пострадают даже близкие люди. Все это хорошо перекликается с внедряемыми в головы людей потребительскими ценностями. Похоже, несовершеннолетний герой данной истории оказался прилежным адептом навязываемой массам идеологии.


Читайте также:

В городе на Неве педофил домогался школьницы и сломал ей палец

В Петербурге суд арестовал молодую живодерку, убившую собаку у инвалида

На трассе под Лугой манипулятор «Хёндэ» уходил от столкновения и задавил 18-летнего пешехода Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter