В Невском районе Питера соседка обворованной пенсионерки пыталась удержать злодея с сумкой денег потерпевшей

В Санкт-Петербурге полицейские час догоняли черный «Вольво» со злоумышленниками, ограбившими квартиру пенсионерки в Невском районе. Ограбление произошло несмотря на сопротивление соседки потерпевшей.

Звонок диспетчерам службы «112» о преступлении в квартире дома на улице Крупской поступил около половины третьего пополудни вторника, 30 августа. В экстренные службы обратилась женщина, которая вступилась за беспомощную перед преступниками 79-летнюю соседку.

Звонившая сообщила, что двое злодеев вошли к пожилой петербурженке, что-то взяли в квартире женщины и попытались скрыться на шведской иномарке. Но отважная горожанка смогла придержать одного из злоумышленников в помещении.

Когда наряд полиции прибыл на место происшествия, выяснилось, что второму грабителю все же удалось ретироваться. О черном «Вольво» сообщили дорожным полицейским, и в 16:45 легковушку остановили в Первом Муринском проезде.

В салоне машины нашли 31-летнего жителя Башкирии и 29-летнего уроженца Самарской области. Вместе с автомобилем подозреваемых доставили в отдел полиции. Чуть позже туда же пришла потерпевшая пенсионерка, которая написала заявление о краже сумки с 30 тысячами рублей.

Отмечается, что оба задержанных имеют криминальные страницы в своей биографии. Ранее они привлекались к уголовной ответственности за мошенничество, кражи и угрозу убийством. Решается вопрос о возбуждении по факту случившегося уголовного дела.

В данной истории интересен выбор двумя здоровыми лбами своей жертвы. Лица мужского пола не нашли ничего лучше, как «обезопасить» себя от последствий своих деяний, напав на самого слабого, старушку — божий одуванчик. Бабушка ведь не может сопротивляться и с кулаками отстаивать свое имущество.

Причем мужчинами двух злодеев можно назвать только условно. Ведь, пытаясь обездолить и без того безответных людей, особи мужского пола, по сути, перестают быть таковыми, отдав право на мужественность соседке жертвы.


Читайте также:

В Петербурге из квартиры вынесли украшения и валюту на три миллиона рублей, курительную трубку, золотую монету и орден СССР Петербуржец едва не лишился зрения после стрельбы на северо-востоке города на Неве В доме в Красногвардейском районе одинокая жиличка с синдромом накопительства умерла, оставив соседей с вонью и тараканами TelegramОдноклассникиВКонтактеTwitter